Hasil Musyawarah Daerah IAI Daerah Nusa Tenggara Timur 11 MEI 2013

14-05-2013

Pada tanggal 11 Mei 2013, IAI Daerah Nusa Tenggara Timur dengan sukses menyelenggarakan Musyawarah Daerah di Kupang, NTT, dengan mengangkat tema "Membangun Citra Profesi Arsitektur melalui Penguatan Kualitas Jejaring", yang kemudian ditutup dengan pemilihan Ketua IAI NTT yang baru.

Undangan peserta MUSDA selain para arsitek di NTT juga  dihadiri oleh para pimpinan SKPD Prov. NTT, dan Pimpinan Asosiasi Profesi maupun Asosiasi Badan Usaha Jasa Konstruksi di NTT yang bernaung di bawa LPJKD NTT, yang pada pembukaannya dibuka secara resmi oleh Gubernur NTT Bapak Drs. Frans Lebu Raya.

Berdasarkan AD/ART IAI yang berhak memilih dan di pilih adalah anggota yang secara aktif memenuhi semua persyaratan sesuai AD/ART IAI.

Dalam proses penjaringan diperoleh dua nama yang siap maju menjadi kandidat ketua IAID NTT yakni: Don Ara Kian, IAI dan Benyamin Sam Pandie, IAI.

Dalam proses pemilihan yang dilakukan oleh 10 anggota dari 11 anggota pemegang suara, terpilihlah Don Ara Kian, IAI sebagai ketua dengan perolehan suara sebanyak 6 suara.

Proses pemilihan berjalan lancar selama kurang lebih 2 jam dan langsung diikuti dengan penyusunan badan pengurus oleh tim formatur, sehingga pada kesempatan ini juga langsung dilakukan pelantikan badan pengurus IAID NTT oleh Ketua IAI bapak Munichy B. Edrees, IAI.

Berikut ini adalah daftar nama-nama pengurus IAI Daerah NTT yang baru:

Dewan Penasehat

  1. Ir. Ignatius Herliyatno, MT
  2. Ir. Adhi Darmawan
  3. Ir. Rahayu, MT
  4. Ir Richardus Daton, MT

 

Ketua Kehormatan

Yoseph Liem, ST, IAI

 

Ketua

Don Ara Kian, ST, MT, IAI

 

Wakil Ketua

  1. Ir. Robertus M. Raya Wulan, MT, IAI
  2. Herman Harmans, ST, MT, IAI
  3. Linda Fangidae, ST, MT
  4. Ir. Fitalis Nenobais, IAI 

 

Sekretaris

Ir. Benyamin Sam Pandie, IAI

 

Wakil Sekretaris

Yulius Otanu, ST, IAI

 

Bendahara

Bethyana Dapa, ST, IAI

 

Wakil Bendahara

David Veder Wungabelen, ST 

 

Bidang I

Ketua        : Ir. Dady Malelak, IAI
Sek        : Mecky Dami, ST, IAI
Anggota    : Luis Wilson, ST, IAI

 

Bidang II

Ketua        : Ir. Pilipus Jeraman, MT, IAI
Sek        : Ir. Silfililiana Maubanu, IAI
Anggota    : Ariance Kale Manu, ST, MT, IAI

 

Bidang III

Ketua        : Agustinus Wuru, ST,M.Hum, IAI
Sek        : Benediktus Boli, ST
Anggota    : Aplimon J. Robinsonif, ST, MT

 

Bidang IV

Ketua        : Rivat Maroman, ST, 
Sek        : Laurensius Leba Tukan, ST
Anggota    : Pemy J. Giri, ST,IAI

 

Koordinator Daerah

1.    Kabupaten Belu : Adi Adoe, ST
2.    Kabupaten TTU : Ir. Florentius Sonbai
3.    Kabupaten TTS : Rudi Mallo, ST, MT
4.    Kabupaten Ronda : Jefry Nunhitu, ST
5.    Kabupaten Sarai : Migel Soden, ST
6.    Kabupaten Alor : Ir. Yoseph Malaikosa
7.    Kabupaten Sum. Timur : Yudy Watimena, ST
8.    Kabupaten Sum. Tengah : Yanto Lewen, ST
9.    Kabupaten Sum. Barat Daya    :
10.    Kabupaten Sum Barat : Dadi Dapadeda, ST
11.    Kabupaten Flores Timur : Agustinus Lima Doro, ST
12.    Kabupaten Sikka : Yanni Laba, ST, MT
13.    Kabupaten Ende : Ir. Marsel Petu
14.    Kabupaten Nagekeo : Mauritius Ji, ST
15.    Kabupaten Ngada : Herman Yos Beowea, ST
16.    Kabuapten Manggarai : Yohanes Mas Rafael, ST
17.    Kabupaten Matim : Yoseph Marto, ST, MT
18.    Kabupaten Mabar : Saulus Rafael, ST, MT

 

Semoga IAI Daerah NTT semakin berkembang dibawah kepengurusan yang baru.

Selamat Bertugas!