Pengumuman Hasil Seleksi 'Indonesian Public Exhibition 2012'

26-03-2012

Pengumuman karya yang terseleksi untuk disertakan dalam 'Indonesian Public Exhibition 2012', Pasar Malam Indonesia, Den Haag, the Netherlands, 29 Maret – 1 April 2012.

  1. Kategori Profesional
    Total karya yang masuk: 131 karya
    Karya yang terseleksi: 122 karya
  2. Kategori Mahasiswa
    Total karya yang masuk: 64 karya
    Karya yang terseleksi: 42 karya

Total karya yang akan dipamerkan: 164 karya.

Berikut ini adalah daftar peserta dan karya yang lulus seleksi.

A. Professional

  1. ABODAY: Museum Nasional Indonesia
  2. AI-CTLA Studio: HUNTARA, Masjid Raya Sriwijaya
  3. Andra Matin: LembangPermata, Potato Head, Taum Kamala
  4. Andrew Tirta: Hotel Andora, DK Residence
  5. Andri Ferik: kepaduri house, linear house
  6. Andy Rahman: Windcatcher House
  7. Angga Rosiawan + Mariska Pratimi: Mangrove belt as hybrid shore recovery
  8. ANTARA: SS Residence, Swiss Embassy Staff Residence, ES Residence, LS Residence, IPH Residence, Kopo Mosque
  9. Atelier riri: House surrounded by trees
  10. Atelier Una: Hotel Tusita, Hotel Oracle, Gereja Bangka
  11. Budi Pradono Architects [BPA]: Kencana House
  12. D-associates: rumah ampera, rumah cipayung, OHD museum, Showroom Ambiente
  13. Djuhara+djuhara: Rumah Widjanarko, Equator Jingga, Shining Stars School Bintaro, RumahTinggal Vivian Jati
  14. DOT-Workshop: Residence Bare Minimalist
  15. D pavilion Architects: Pohon Inn, Habitat Sculptural Building, Contertainer (Container+Entertainment)
  16. Evtline Atelier: B House, INDOENERTECH Building
  17. Farid Indra Gunawan dan Dyah Ratna Tiaralaksmi: Jajan Denpasar
  18. Fransiska Prihadi: Rumah Edo dan Cika
  19. HAN AWAL & PARTNERS ARCHITECTS: Waerebo
  20. HADIVINCENT architects: Nanny's Pavillon-Barn, SOHO Park
  21. Hari Sunarko: Ijen Villa's
  22. HGT Architects: HOUSE 6, Little Gwen
  23. HMP architects: Erha Clinic Surabaya, Erha Clinic Pondok Indah
  24. I+A Architects: Cold Storage Facility & Office, Office & Gallery
  25. Julian Palapa + Bayu Risma buana: P(R)AYHOUSE / BaitulA'laa Mosque
  26. KIND: Balairung UI, Senopati Penthouse, Masjid Sriwijaya and Islamic Center Masterplan, Menara IA ITB
  27. Kusuma Agustianto: Rumah Tinggal Bukit Gading Mediterania, Rumah Tinggal Kebon Sirih,
  28. Salim Abdullah: I-NAP Hotel
  29. LABO: Revitalisasi Museum Konperensi Asia Afrika Bandung
  30. MAD cahyo: Green Belt Tower, Semi-finished House
  31. Mamo studio: Rumah Kayu Karet, Guest House, Indika Energy HQ, Menanti Reinkarnasi Bumi, Sekolah Maria Regina, Studi-o Cahaya, Tanah Teduh
  32. Michael Tambunan Architect Studio: Church Hypersurface - PerancanganGedung GMIM Betlehem
  33. Modern space: Bina Bangsa Campus, KJ House, pantai mutiara
  34. Mukoddas Syuhadadan - Yu Sing: Tapak Bumi Village
  35. PARAMETR ARCHITECTURE: Balairung Ratenggaro University Of Indonesia, Circus Hotel And Waterpark, Hotel Palangka Raya, Hotel di Sanur
  36. Parisauli architect: Omah Dara
  37. PDW: Ahlibank Headquarter, Stadion di Taman BMW, Kantor Departemen Agama, All Seasons Hotel, Menara Indonesia
  38. PHL Architects: GMT Institute of Property Management, Hotel D'Praboe, Condotel Best Western Premiere Candi
  39. Pla+form collaborative: Museum Nasional, Mesjid Suramadu, Bundaran Summarecon Bekasi 1, Bundaran Summarecon Bekasi 2
  40. PSUD: Sayembara Koridor Solo
  41. PT. Arkonin: JGC Office Building, Integrated Faculty Club-University of Indonesia, Manufacturing Research Center FTUI
  42. PUTERA RAHMAT ISMAIL: Menara Suara Merdeka
  43. Ruang Dualapan: Penyusunan Model KawasanTeluk Palu
  44. Satrio S. Herlambang: MERC Fakultas Kedokteran UI
  45. SHAU: House by the Danube, Energy Gateway
  46. Studio 83: Royal Kamuela
  47. Studio dasar: Rumah Minimal
  48. TWS & Partners: INTERTWINE TOWER, ORGANIC HOUSE
  49. Urbane: Masjid Al-Irsyad, Senayan Aquatic Stadium, PII (Persatuan Insinyur Indonesia) Head Office, Discovery World TMII
  50. Wahana Cipta Selaras: Urban In Harmony, Contemporarily Hidden
  51. Wastu Buana Adi Cipta (WASNADIPTA): LABORATORIUM DAUR ULANG SAMPAH UNIVERSITAS GADJAH, MASJID SURAMADU, GEDUNG PERPUSTAKAAN NASIONAL
  52. Wastu Cipta Parama: Asas House, BELLAGIO HOUSE, GIGA Hexagonal Office Building, Tree House
  53. WILLIS KUSUMA ARCHITECTS: GF House, Z House
  54. Yoseferdian Damury & Fedy Trinugroho: Agro Wisata, Gerbang Tol Cikunir, Rumah Yunus
  55. Yu Sing: studio akanoma, wika leadership center

B. Mahasiswa

  1. Agustina: Transforming Shelter of Jalan Jaksa (UNTAR)
  2. Amanda Gracia: Crater for Arts, Extraterrestrial - A house for a cinema enthusiast (UPH)
  3. Amelia: Jakarta Independent Film Theatre (UPH)
  4. Daka Dahana: Sunda Kelapa Waterfront Citywalk (UI)
  5. Devina Andreas: Alghorithmic Skin Halte Transjakarta for Daylighting Issue (UPH)
  6. Erlangga Boenawan: Joy to The World Café (UNPAR)
  7. Evelyn: Redevelop Gondangdia Station (UPH)
  8. Enriko Maradona Thamrin: New HQ Compound Euroasiatic Indonesia, Dorm+Architecture Workshop (UNPAR)
  9. Edgina Alvita Indri: playing & learning space for street children (UNTAR)
  10. Felicia Sartika: Art space for Bernini's Apollo and Daphne sculpture, Artist Hut (UPH)
  11. Gana Ganesha, Stephanus Theodorus Suhendra, Ignatius: Interaction Intersection :Siliwangi Pedestrian Bridge (UGM)
  12. Glenn Hajadi: Winter / Summer Office (Barcelona Institute of Architecture)
  13. Hizkia Firsto Giovanni: Dogleg House (ITS-Saxion)
  14. Hakim Iskandar: Tanah Abang Connector (UNTAR)
  15. Isabella Fitria Andjanie: Zoological Museum Park (UGM)
  16. Ike Puspa: Cross Over (UPH)
  17. Ignatius Christianto Purnawan: Halte Transjakarta (UPH)
  18. Ingrid Dharmawan: Mosaic House of Jakarta (UNTAR)
  19. Jonathan Sutanto: Night Wing Project (UNTAR)
  20. Juanita Christine: Night Watch & Apollo Daphne Art Space, Artist House (UPH)
  21. Jennifer Olga: Ciliwung Health Clinic (UPH)
  22. Jessica: SOHO and Business & Entertainment Facilities (UNTAR)
  23. Kevin Yugen Theda: Warung Waduk Melati (UNTAR)
  24. Melanie Sugiarti: Papan Nama Pemulung Pademangan 5 (UNTAR)
  25. Mikhael Johanes: Flex O (UI)
  26. Mezano Muhammad: Rendezvous Project (UI)
  27. Meidy: Portable Maternal & Children Medical Care (UNTAR)
  28. Noeh Rizal Tarigan, dkk: Revitalisasi Kawasan Jalan Merdeka (ITB)
  29. Padmana Grady Prabasmara: Revitalisasi Jalur mati Kereta Api Yogyakarta – Magelang (UGM)
  30. Ricky Goreta: Pusat Penelitian dan Pengembangan Produk Pangan di Puspitek (UNTAR)
  31. Ricko Pradiantoro: AL - FATTAH Mosque, Modern Tropical House (PPArs-ITS)
  32. Shirleen Alvita: Keller's House, Art Space (UPH)
  33. Salman Rimhaldi, AdhiWibawa, Adam Angkawidja, Raden Ahmad Grenaldi: Borneo Forest Tower (UNPAR)
  34. Sylvia: Guerilla Building (UNTAR)
  35. Talisa Dwiyani: Interconnection Permaculture (UI)
  36. Tania Paramita: RumahSuwardanaWinata (UPH)

Selamat bagi para peserta yang karyanya lulus seleksi.
Panitia mengucapkan terima kasih atas partisipasi rekan-rekan semuanya. Semoga acara pameran ini berlangsung dengan lancar dan membawa perkembangan arsitektur Indonesia ketahap berikutnya.
Karya yang terpilih akan dipamerkan di acara: 
  • Indonesian Public Exhibition 2012
  • Pasar Malam Indonesia, Den Haag, the Netherlands 
  • 29 Maret – 1 April 2012

Tim seleksi

  • EndySubijono, IAI (Ketua Kehormatan IAI, Studio 83)
  • Ahmad Djuhara, IAI (Ketua Kehormatan IAI Jakarta, djuhara+djuhara)
  • Daliana Suryawinata (Ketua IAI-EU, SHAU)
  • Patrick Lim (Partner Archicentrum, PHL Architects)
Delft, Rotterdam, Jakarta, 23 Maret 2012