Berita Acara Penjurian Sayembara Gagasan Disain Patung Tuhan Yesus di Papua

09-12-2013

Berita Acara

  1. Pada hari ini, Senin tanggal Dua bulan Desember tahun dua ribu tiga belas, bertempat di Ruang Auditorium PIP2B Dinas Pekerjaan Umum Provinsi Papua, telah diadakan Rapat penelitian/penilaian dan Penjurian Karya Sayembara Gagasan Patung Tuhan Yesus di Tanjung Swaja, Kayu Batu - Jayapura.
  2. Rapat dibuka pukul 10.00 WIT, dipimpin oleh Yan Ukago, ST, MT selaku Pejabat Kuasa Pengguna Anggaran berdasarkan DPA SKPD Dinas PU Provinsi Papua Nomer: 1.03.01.30, tanggal 15 Januari 2013.

Hadir dalam Rapat penelitian/penilaian dan Penjurian Karya Sayembara tersebut :

  1. Pejabat Kuasa Pengguna Anggaran:
    Yan Ukago, ST, MT (NIP. 080 099 827)
  2. Dewan Juri :
    • Gregorius Antar, IAI (Wakil Profesional)
    • Pdt. Lipius Biniluk (Wakil Gereja)
    • Andre Liem (Wakil Pariwisata)
    • Drs. Don Flassy, MA (Wakil Budayawan)
    • Syafiudin, S.Des, M.Des (Wakil Perguruan Tinggi Seni)

Pokok-pokok yang dibahas dalam rapat ini dituangkan dalam lampiran tersendiri dan merupakan bagian yang tidak terpisahkan dari Berita Acara ini.

Hasil Verifikasi Awal:

  • Jumlah Karya yang masuk: 19 buah
  • Setiap Juri melakukan pemilihan terhadap 5 karya terbaik yang memenuhi kriteria Unsur yang diwakili oleh setiap dewan Juri. Setelah ditabulasi, terpilih 7 karya yang memenuhi semua kriteria tersebut dan dapat dilanjutkan pada penilaian lanjutan. Karya-karya tersebut adalah:
    Nomor: 5, 8, 9, 11,12,17, dan 18
  • Hasil Penilaian yang disepakati bersama antara Dewan Juri terpilih 6 (enam) karya terbaik, yaitu (urutan diacak):
    • Karya nomer : 5.
    • Karya nomer : 8
    • Karya nomer : 9
    • Karya nomer : 11
    • Karya nomer : 12
    • Karya nomer : 17
  • Selanjutnya Dewan Juri berdiskusi, berargumentasi dan bersepakat untuk menentukan Ranking. Urutan Ranking menurut hasil keputusan Dewan Juri adalah sebagai berikut:
    No. Pendaftaran Karya Nama Peserta Hasil Penjurian
    9
    • Chistiandy Pradangga
    • Maria Vania Griselda Pardede
    Pemenang  I
    5
    • Muhammad Egha
    • Hezby Ryandi
    Pemenang II
    11
    • Hengky Pramudya
    • F. Aryo Widyatmoko
    Pemenang III
    17 Libradi Dwiputranto Harapan I
    12
    • Nurrian Fakhginto
    • Asep Rukmana
    Harapan II
    8
    • Tri Nurcahya
    • Julianna
    Harapan III

Selanjutnya, para pemenang akan dipublikasikan lewat website, dan pemberitahuan pribadi ke alamat email masing-masing pemenang.

Rapat ditutup pukul 15.00 WIT, oleh Pemimpin Rapat.

Berita Acara ini dibuat dalam rangkap 10 (sepuluh) untuk dipergunakan sebagaimana mestinya.

Dewan Juri

N a m a Wakil dari Tanda Tangan

Gregorius Antar, IAI

Arsitek/Profesional ttd

Pdt. Lipius Biniluk, M.Th

Wakil unsur Gereja ttd

Andre Liem

Wakil Pariwisata ttd

Drs. Don Flassy, MA

Budayawan ttd

Syafiudin, S.Des, M.Des

Perguruan Tinggi Seni ttd

Mengetahui / Menyetujui,

KABID CIPTA KARYA dan AIR BERSIH DINAS PU PROVINSI PAPUA

 

Cap/ttd

 

YAN UKAGO, ST, MT

Penata Tk.I (III/d)

NIP. 19710129 200112 1 002

Lampiran

Filename Filesize Date
BERITA ACARA PENJURIAN.pdf (90 downloads) 72.52 kB 2013-12-09
Format Formulir & Proposal 2014.docx (37 downloads) 50.41 kB 2014-06-16
juara-1.zip (740 downloads) 1.51 MB 2013-12-09
leaflet.pdf (53 downloads) 394.8 kB 2014-06-16